Уполномоченный с рабочим визитом посетила Курганскую область

28.11.2016

mg4435.jpg24-25 ноября г. Кургане Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Т.Д. Моховикова приняла участие во втором областном собрании приемных родителей, приуроченном к празднованию Международного дня матери.

В мероприятии приняли участие более 200 приемных родителей, в числе которых многодетные замещающие семьи Курганской области, а также уполномоченные по правам ребенка субъектов Уральского федерального округа.

Т.Д. Моховикова обратилась к участникам мероприятия с приветственным посланием от mg44230.jpgУполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой, поздравила матерей с праздником и выразила особую признательность мамам, взявшим на воспитание детей сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, распахнувшим перед ними своё сердце, согревшим их теплом и лаской.

Приемные семьи получили Почетные грамоты Департамента образования и науки, Благодарности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве региона, а также памятные медали и Почетные грамоты Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России».

mg4399.jpgВ ходе рабочей поездки Моховикова Т.Д. посетила Государственное казённое учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Курганский детский дом", а также встретилась с представителями областного управления опеки и попечительства для обсуждения вопроса передачи детей Н., выявленных, как оставшихся без попечения родителей, и помещенных в приемную семью в Курганской области, в родственную семью Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.